На Правобережье соревновались юные борцы

На Правобережье соревновались юные борцы

Организовал детский турнир по вольной борьбе депутат Городской Думы Калуги Роман Выборнов. В первенстве приняли участие 80 ребят в 13-ти весовых категориях.

Соревнования состоялись с соблюдением строгих мер безопасности в связи с коронавирусом. Помимо термометрии, масочного режима и обработки антисептиком были предусмотрены специальные организационные меры. Время турнира было увеличено, одновременно в зале находились борцы, представляющие только три весовые категории. Также вынужденно ограничили количество присутствующих взрослых, в том числе родителей.

«Сейчас, во время этой сложной эпидемиологической ситуации в стране, мы хотим подарить детям эмоции, хорошее настроение, конечно, с соблюдением всех мер безопасности, - пояснил депутат. - Как вид спорта, вольная борьба помогает развить не только физическую форму, но и проявляет индивидуальность спортсмена, закаливает характер, повышает уверенность, решительность, целеустремленность, умение находить выходы из сложных ситуаций. Говорят, что вольная борьба – это физическая версия шахмат, она также учит думать. Я рад, что наша партия «Новые люди» может поддержать детей и молодых людей в их спортивном развитии». 

«Соревнования прошли на высшем уровне, дети довольны, у них горят глаза, родители тоже очень радуются успехам ребят. Такие турниры проводить очень важно: именно благодаря соревнованиям ребенок может научиться справляться с волнением, проявить себя. А мы, тренерский штаб, сможем выявить самых сильных бойцов. И самые талантливые участники получат возможность выйти на новый уровень межрегиональных и общероссийских соревнований», – подчеркнул Руслан Магомедов, тренер Федерации спортивной борьбы Калужской области.

Победители и призеры соревнований получили кубки, медали и сувениры, а все участники – памятные грамоты. Планируется, что этот спортивный турнир станет ежегодным.

_AiZdmpe1gs.jpg Wc3p3V2avNg.jpg

21 Октября 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности