На приёме у Главы городского самоуправления

На приёме у Главы городского самоуправления

3 августа на личном приёме к Главе городского самоуправления Калуги Юрию Моисееву обратились жильцы дома № 96 к. 2 по улице Суворова.

На встрече также присутствовали депутат Гордумы Роман Захаров, представители управления ЖКХ и МБУ «Служба жилищного обеспечения».

Дом – бывшее общежитие ДРСУ, находится в очень плохом состоянии, фактически разваливается, хотя и не признан аварийным. Разрушаются стены и полы, отсутствуют нормальная канализация, окна первого этажа находятся на уровне земли.  Жильцы трёх расположенных в доме коммунальных квартир опасаются обрушения крыши, стен и потолков. 

Добавляет проблем и то, что здание является объектом культурного наследия. В 2017 году помещения на первом этаже были признаны непригодными для проживания.

Обсудив ситуацию с представителями управления ЖКХ, Юрий Моисеев предложил жильцам переселиться в помещения муниципального маневренного фонда:

«В маневренном фонде есть только помещения в общежитиях, но недавно там был проведён ремонт, можно будет подобрать комнаты большей площади, чем те, что у вас сейчас. В любом случае это лучше чем ждать, когда потолок упадёт на голову. Одновременно вам необходимо будет написать заявление для включения в список на внеочередное получение жилья».

Юрий Моисеев поручил сотрудникам управления ЖКХ оказать гражданам необходимую помощь в оформлении документов и показать имеющиеся помещения маневренного фонда. 
IMG_0614.JPG
3 Августа 2021

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности