Награждены победители 21 конкурса-фестиваля "Лучики надежды"

Награждены победители 21 конкурса-фестиваля "Лучики надежды"

12 апреля в центре развития творчества детей и юношества «Созвездие» прошла церемония награждения победителей 21 конкурса-фестиваля «Лучики надежды».

В конкурсе приняли участие 2680 детей. За восемь конкурсных дней участники представили 389 номеров в семи номинациях, конкурсные выступления продолжались более 30 часов. В фестивале приняли участие все калужские школы и учреждения дополнительного образования.

Завершился конкурс гала-концертом, на котором были награждены победители и лауреаты.

В честь Дня космонавтики гала-концерт проводился в космической тематике, 110 дипломов получили победители конкурса, всего награды получило около 500 детей.

Поздравил и наградил победителей Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ, поддерживающий фестиваль вот уже 21 год.

Этот замечательный конкурс зарождался на моих глазах, я хорошо помню самый первый фестиваль, обратился к участникам Александр ИВАНОВ, – с каждым годом «Лучики надежды» набирают обороты, растёт количество участников, и это радует. Может именно здесь, на этой сцене рождаются юные таланты, которые со временем станут настоящими звёздами и гордостью нашего города. Я от всей души поздравляю вас и желаю вам благополучия и творческих успехов!

В тот же день, в центре развития детей и творчества "Созвездие" состоялись традиционные техноигры, посвященные Дню космонавтики. В них принимали участие учащиеся радиоклуба "Робототехник". Проводились соревнования роботов, сделанных самими ребятами, также учащиеся защищали проекты будущих космических аппаратов.

IMG_5581.JPG IMG_5475.JPG

13 Апреля 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности