Навстречу юбилею Калуги

Навстречу юбилею Калуги
Глава городского самоуправления города Калуги Юрий Моисеев принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 650-летия основания Калуги в режиме видеоконференцсвязи.

2021 год – это не просто юбилейный год для Калуги. Уже в конце декабря текущего года город станет новогодней столицей России, торжества продлятся до 10 января. Кроме того, в апреле 2021 года Калуга, как колыбель космонавтики, отметит 60-летие со дня полета в космос первого в мире космонавта Юрия Гагарина.

Как доложил собравшимся градоначальник Дмитрий Денисов, в городе уже проведен большой комплекс мероприятий по обустройству общественных пространств, ремонту дорог, дворовых территорий, открытию новых парков, скверов, памятных мест.  Составлена дорожная карта и на следующий год.

Губернатор области Владислав Шапша особо подчеркнул, что юбилей Калуги – это не только воплощение определенных материальных планов. Это, прежде всего, обращение в мыслях и делах к богатой, героической, непростой истории Калуги. И надо приложить все усилия, чтобы все прошло на высоком уровне.
16 Октября 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности