О проблемах посёлка Куровской

О проблемах посёлка Куровской

К Главе города обратились жители микрорайона Куровской с вопросами благоустройства территорий, развития социальной инфраструктуры, реконструкции системы уличного освещения, ремонта школьного спортзала, установки банкомата, экологической обстановки в микрорайоне.

С того момента, как посёлок Куровской вошёл в состав Калуги, была проведена масштабная работа: отремонтированы дороги, фельдшерско-акушерский пункт, школа и детский сад, обустроена детская площадка и площадка для хоккея, снесены пустующие расселённые дома. В настоящее время сотрудники МУП «Калужские городские коммунальные электрические сети» проводят техническое обследование уличного освещения, определяется стоимость работ.

В поселке высажена липовая аллея,  чтобы она стала местом отдыха для пожилых людей и молодых родителей, необходимо обустроить тротуары и установить скамейки. Беспокойство у жителей вызывает детская площадка на улице Шахтёрской – она расположена вблизи проезжей части и никак не огорожена.

«На детской площадке необходимо будет установить леерное ограждение, безопасность детей это приоритетная задача, – отметил Юрий Моисеев, – что касается благоустройства аллеи, то территориальная община «Куровское» может подготовить проект и принять участие в программе инициативного бюджетирования».

Вопрос ремонта школьного спортзала будет проработан с профильными управлениями Городской Управы. Ранее подрядчик недобросовестно выполнил работы, в результате крыша постоянно протекает, а стены покрылись грибком.

По поводу установки банкомата, Глава городского самоуправления отметил, что сейчас многие банки сейчас отказываются от банкоматов с целью экономии, предпочитая безналичные расчёты, но торговые сети готовы пойти навстречу и предоставить возможность обналичивать средства с банковских карт в магазинах.

Вопросы экологической безопасности городские власти планируют обсудить на встрече с руководителями керамзитового завода и завода «БиоТех Росва» в ближайшее время.

IMG_7762.JPG

31 Января 2022

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности