О прошлом и будущем Правобережья

О прошлом и будущем Правобережья

Шла речь на конференции, посвящённой 40-летию микрорайона. О планах празднования юбилея и об истории создания микрорайона на пресс-конференции рассказали депутаты и представители бизнеса

«Двадцать лет назад впервые в Калуге была организована община «Правобережье», уже тогда мы надеялись, что инфраструктура района будет развиваться. А сегодня у нас есть первая в городе ледовая арена, бассейны, спорткомплексы, строятся школы, детские сады. Началось строительство полноценной поликлиники. На Правобережье проживает почти 80 тысяч человек, и поликлинические отделения давно не справляются с такой нагрузкой. Мы надеялись, писали обращения, и вот еще одна мечта скоро сбудется»,  – рассказала депутат Городской Думы Эльвира Капитонова.

Правобережье – один из наиболее перспективных районов Калуги. Быстрыми темпами строятся жилые дома, появляется всё больше молодых семей. В планах у руководства города и области строительство новых школ и детсадов, спортивных и культурных объектов, дальнейшее обустройство Губернского парка. Кроме того, возведение кампуса МГТУ им. Баумана даст новый импульс развитию Правобережья.

Отметить юбилей микрорайона собираются с размахом. Спортивные соревнования, концерты, праздничные мероприятия и, конечно, фейерверк станут настоящим подарком для жителей не только Правого берега, но и всей Калуги.

11 Августа 2022

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности