Обсудили вопросы развития городских агломераций

Обсудили вопросы развития городских агломераций

15 февраля депутаты Городской Думы Калуги Светлана МАРТЫНОВА и Роман КОПТЕЕВ приняли участие в заседании круглого стола «Вопросы законодательного регулирования городских агломераций и межмуниципального сотрудничества».

Круглый стол был организован комитетом Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

В заседании участвовали члены Совета Федерации, представители федеральных министерств и ведомств, Счетной палаты РФ, Общественной палаты, Общероссийского Конгресса муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, межмуниципальных объединений России, экспертного сообщества.

Обсуждались вопросы нормативно-правового и организационного регулирования института городских агломераций, особенностей их создания, проблемах в сфере организации и деятельности, направлениях совершенствования и возможностях дальнейшего распространения данной публично-правовой модели в целях поддержания баланса интересов федеральных, региональных и муниципальных властей и граждан. Также были затронуты вопросы совершенствования межмуниципального сотрудничества, в том числе как инструментов создания и функционирования городских агломераций. 
445dc62e-2c12-40bf-a77a-5976a5d57793.jpg 4c7d393d-347f-4b40-a0dc-5c7ae3059ab0.jpg
15 Февраля 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности