Обсудили вопросы взаимодействия с управляющими компаниями

Обсудили вопросы взаимодействия с управляющими компаниями

 28 февраля под председательством депутата Городской Думы, руководителя Ассоциации «Общественный центр ЖКХ»  Татьяны Коняхиной состоялся традиционный круглый стол с представителями домовых советов, посвящённый взаимодействию с управляющими компаниями.

На встречу были приглашены начальник государственной жилищной инспекции Калужской области Алексей Дулишкович и начальник отдела по организации управления многоквартирными жилыми домами управления ЖКХ города Калуги Наталья Гуденкова.

Алексей Дулишкович подробно рассказал об изменениях в Жилищном Кодексе, огласил рейтинг управляющих компаний за 2019 год, дал рекомендации, как сменить управляющую компанию, если ее работа не удовлетворяет потребностям собственников и ответил на многочисленные вопросы домовых советов.

В ходе встречи отмечалась необходимость ужесточения лицензирования управляющих компаний, были затронуты проблемы в проведении работ по утеплению фасадов домов и установке теплосчетчиков за счет средств Фонда капитального ремонта в связи с изменениями в региональном законодательстве.

3 Марта 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности