Один день из жизни Циолковского

Один день из жизни Циолковского

В Лицее № 9 организовали театрализованную экскурсию-представление, посвящённую 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

Сотрудники школьного музея и театральной студии с помощью актёров ТЮЗа воссоздали обстановку женского епархиального училища, где Циолковский преподавал арифметику, геометрию и физику.

Представление оценили директора калужских школ и первый заместитель председателя Городской Думы Александр Иванов

Гости смогли ознакомиться с воспоминания учеников Константина Эдуардовича, побывать на его уроке, узнать много интересных фактов о биографии и научных достижениях основоположника космонавтики.

«Мы совершили прыжок в прошлое, в 1902 год, смогли увидеть жизнь школы тех лет и ощутить дух той далекой эпохи», – подчеркнул директор лицея Евгений Иванцов.

«Потрясающая постановка, великолепный театрально-исторический экскурс, – поделился впечатлениями Александр Иванов. – Замечательно, что рассказывается о методике преподавания Константина Эдуардовича. Циолковский обладал недюжинным педагогическим талантом, привлекал учеников, никогда не злоупотреблял наказаниями и не повышал голоса, умел рассказать и объяснить. Все учащиеся и выпускники 9-го лицея гордятся тем, что в стенах этого учебного заведения преподавал великий учёный Константин Эдуардович Циолковский, чьи работы проложили человечеству дорогу в космос и прославили наш город».

IMG_9391.JPGIMG_9354.JPG

19 Сентября 2022

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности