Одобрен проект законодательной инициативы

Одобрен проект законодательной инициативы

18 февраля состоялось очередное заседание комитета по правовому обеспечению местного самоуправления под председательством Павла СЕРЕДИНА.

Членами комитета была одобрена законодательная инициатива, предусматривающая преобразование сельского населённого пункта Новождамирово путём присоединения его к городу Калуге.

Ранее, Законом Калужской области №452-ОЗ были изменены границы между городским округом «Город Калуга» и Ферзиковским районом, в результате чего село Новождамирово было включено в границы Калуги.

Село Новождамирово не имеет устойчивых хозяйственных и социальных связей в сельской системе расселения пригородной зоны, неразрывно связано с Калугой и фактически является частью города.

Вопрос о преобразовании населённых пунктов выносился на консультативный опрос фактически проживающего населения и был одобрен жителями Новождамирово.

Депутаты поддержали предложение об участии Городской Думы Калуги в ежегодном конкурсе на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований Калужской области.

Также в ходе заседания была заслушана информация о деятельности управления по работе с населением и управления делами Городского Головы.

19 Февраля 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности