Одобрены сделки муниципальным предприятиям

Одобрены сделки муниципальным предприятиям

19 июня состоялось очередное заседание комитета по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике под председательством Константина СОТСКОВА.

Депутаты одобрили поправки в бюджет города и согласовали сделки муниципальным унитарным предприятиям.

Так, МУП «Калужские городские коммунальные электрические сети» была одобрена сделка по заключению контракта на выполнение ремонтно-восстановительных работ на кабельных линиях подстанции «Дубрава» системы электроснабжения Калужской областной инфекционной больницы с начальной ценой контракта 1 миллион 214 тысяч рублей.

Муниципальному предприятию «Управление комплексного обслуживания населения» была одобрена сделка по капитальному ремонту кровли здания бани № 2, расположенной на улице Чернышевского, на сумму 1 миллион 442 тысячи рублей.

Управлению калужского троллейбуса была одобрена сделка по сдаче в аренду находящегося в хозяйственном ведении предприятия муниципального недвижимого имущества – помещения в доме № 3 по улице Небесная.

«Калугатеплосети» была одобрена сделка по выбору исполнителя для оказания услуг по диагностике тепловых сетей с начальной ценой контракта 1 миллион 398 тысяч рублей.

Также МУП «Калугатеплосеть» были одобрены сделки по закупке теплоизоляционных материалов на сумму 1 миллион 624 тысячи рублей, закупке графитированных анодов на сумму 1 миллион 431 тысячу рублей, проектированию магистральных тепловых сетей от котельной в районе дома № 5 по улице Веры Андриановой до границ объекта «Спортивный комплекс «Дворец спорта» на сумму 4 миллиона рублей и разработке проекта реконструкции котельной в районе дома № 5 по улице Веры Андриановой на сумму 14 миллионов 608 тысяч рублей.

Председатель комитета Константин СОТСКОВ поднял вопрос о высокой начальной цене контракта на проектирование теплосетей и реконструкцию котельной.

Как пояснили представители МУП «Калугатеплосеть», цена была сформирована на основе анализа коммерческих предложений, кроме того в результате конкурсных процедур стоимость разработки проектов вполне может снизиться вдвое.

19 Июня 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности