Официальный визит в Санкт-Петербург

Официальный визит в Санкт-Петербург

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев в составе делегации Законодательного Собрания Калужской области во главе с Геннадием Новосельцевым посетил Санкт-Петербург, где калужане провели встречу с депутатами Законодательного Собрания северной столицы. 

Цель встречи - изучение опыта работы по комплексному развитию территорий и развитию региональной экономики.

Визит начался с возложения цветов к могиле первого императора России Петра I в Петропавловском соборе. Затем калужская делегация приняла участие в заседании сессии Заксобрания Санкт-Петербурга, с которым у Калужского парламента подписано соглашение о сотрудничестве.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в области промышленного сектора, it-отрасли, образования, культуры, здравоохранения, в частности, сотрудничество с Первым Санкт-Петербургским медуниверситетом им. И.П. Павлова. Одной из ключевых тем обсуждения была поддержка военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, и членов их семей, а также оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса. Также были затронуты вопросы поддержки бизнеса в условиях санкций.

6tlP8BT1bkZZGO34AtGXHh-7vj-edKx0yIBCMyW_D-tqXEdSTs36vxRdFv2w5-8z6Cv886SW6mSNcGlw7wEbQnIa.jpg 

9 Июня 2022

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности