Открылась выставка «Дары сада и огорода»

Открылась выставка «Дары сада и огорода»

27 августа в 26-й раз в Калуге открылась выставка «Дары сада, огорода и личного подворья». Организаторами выступили управление экономики и имущественных отношений и местное общественное движение «Совет садоводов и огородников».

Участники продемонстрировали возможности выращивания различных сортов овощей, ягод, фруктов, всех видов цветов и других растений и обменялись опытом.

Глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов, осмотрев экспозицию, отметил: «Мы гордимся нашими садоводами и огородниками, результат их труда поистине впечатляет, а урожаи с каждым годом становятся богаче. Видно, что всё выращено с любовью.

Городские власти уделяют особое внимание развитию агропромышленного комплекса, всячески поддерживают местных сельхозпроизводителей. В результате нашей совместной работы на прилавках калужских магазинов появляется больше товаров от местных сельхозпроизводителей, доброй традицией стало проведение в Калуге различных фестивалей – яблок, сыра, меда, хлеба и других.  

Замечательно, что калужане своими руками выращивают такие замечательные фрукты и овощи, своим трудом они прославляют родной город, способствуют его дальнейшему развитию».

Заслуженные садоводы были отмечены почётными грамотами.


27 Августа 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности