Открылась выставка «Дары сада, огорода и личного подворья»

Открылась выставка «Дары сада, огорода и личного подворья»

29 августа стартовала 24-я выставка «Дары сада, огорода и личного подворья» в Городском досуговом центре. Приветствуя участников, Глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов отметил: «Сегодня необычный формат открытия выставки, благодаря замечательной летней погоде мы открываем её на свежем воздухе. Мы гордимся нашими садоводами и огородниками, ваш урожай с каждым годом становится все богаче. Хочу поблагодарить организаторов выставки, которые занимаются её организацией уже на протяжении шести лет».

В этом году в выставке принимает участие 29 человек. Это не только представители питомников, но и любители, их достижения не менее удивительны. С самого порога радует глаз любого посетителя обилие сортов овощей и фруктов. Садоводы и огородники готовы подробно рассказать всё о своем урожае, как правильно выращивать ту или иную культуру, какие заготовки на зиму из этого получаются.

Надежда Антошкина уже более 30 лет выращивает редкие растения и делает из них заготовки и кремы. У нее на участке растёт более 20 сортов мяты, из которой получается душистое варенье.

Глава Калуги Александр Иванов осмотрел выставку, побеседовал с участниками и высоко оценил результат труда садоводов: «Вся продукция уникальна по-своему, сразу видно, каждый участник живёт тем, что делает. Надо ценить и поддерживать в людях подобные чувства, ведь самая полезная и ценная продукция, это та, которая выращена собственноручно».

В день открытия выставки пройдут консультации по выбору плодово-ягодных культур и технологии их посадки и мастер-класс по правилам прививок плодовых деревьев.

Выставка продлится до 31 августа.

 IMG_4196.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29 Августа 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности