Открылся фестиваль "Калужское яблоко"

Открылся фестиваль "Калужское яблоко"

Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ посетил фестиваль «Калужское яблоко», приуроченный к празднику Преображения Господня, именуемого в народе Яблочным Спасом.

Уже третий год подряд представители крестьянско-фермерских хозяйств и садоводческих товариществ, предприятий общественного питания и различных торговых организаций принимают участие в этом событии, приуроченном к традиционному празднику урожая.

Яблоки, привезенные на праздничную ярмарку из соседних регионов России и из многочисленных районов калужского края, приятно удивили гостей фестиваля своим разнообразием.

– Проведение подобных фестивалей в нашем городе стало уже доброй традицией, – отметил Александр ИВАНОВ, – благоприятные погодные условия в этом году позволили калужским садоводам собрать хороший урожай яблок, есть чем похвалиться и представителям соседних регионов. Замечательно, что всё больше продуктов местных производителей становится доступными для калужан. Фестиваль проводится в преддверии Дня города, в дальнейшем жителей Калуги и гостей нашего города ждёт ещё много интересных мероприятий. От имени депутатов Городской Думы выражаю благодарность всем калужским садоводам и огородникам за их плодотворный труд и поздравляю всех калужан с наступающим Днём города!

20 Августа 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности