Отмечены первые калужане – герои общественно-патриотического проекта «Наши герои»

Отмечены первые калужане – герои общественно-патриотического проекта «Наши герои»

21 февраля, накануне празднования Дня защитника Отечества, на торжественном собрании были отмечены первые калужане – герои общественно-патриотического проекта «Наши герои».

Это Герой России Евгений Клочков, погибший в 1999 году при выполнении боевой задачи на Северном Кавказе, бывший военный летчик, бригадир водителей ООО «Гортранссервис» Александр Дрожаков, глава семейной династии, работающей в ООО «Тайфун» Сергей Бондаренко, прапорщик полиции Галина Дворянинова, старшие сержанты полиции Алина Гринева и Елена Нагаева.

Целью проекта «Наши герои» является гражданско-патриотическое воспитания населения в атмосфере уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, участникам локальных конфликтов, гражданам, которые внесли особый вклад в развитие экономической, социальной, культурной и других сфер жизни нашего города.

В церемонии награждения приняли участие Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ и депутаты Городской Думы.

– Городская Дума Калуги проводит системную работу по увековечению памяти выдающихся калужан, – подчеркнул Александр ИВАНОВ, – в последние годы было принято более пятидесяти решений об увековечении памяти наших земляков – это и установка мемориальных досок и наименование улиц. Так, например, в честь Героя Российской Федерации Евгения Клочкова была названа вновь образованная улица на Правобережье, в школе №1 создан музей имени Евгения Клочкова. Мы все преклоняемся перед его подвигом, светлая память о нём будет вечно жить в наших сердцах.

Глава городского самоуправления поздравил собравшихся с наступающим праздником и передал диплом участника конкурса в музей имени Евгения Клочкова.

– Как председатель городской призывной комиссии, могу с уверенностью сказать, что молодое поколение калужан достойно своих прославленных предков, – заявил Александр ИВАНОВ, – молодёжь охотно идёт на военную службу, многие выбирают делом своей жизни служение Отечеству в рядах вооружённых сил или правоохранительных органов. Сегодня мы чествуем героев войны и труда, уверен, что вскоре в списке наших героев появится и много имён молодых калужан, которые прославят наши город спортивными достижениями, успехами в науке и творчестве, добросовестным трудом на благо малой Родины.
DSC_0113.JPG DSC_0164.JPG
21 Февраля 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности