Отремонтирован тротуар на переулке Чичерина

Отремонтирован тротуар на переулке Чичерина

6 сентября состоялась приёмка работ по ремонту тротуара переулка Чичерина на отрезке между улицами Чичерина и Калинина.

В приёмке приняли участие депутат Городской Думы Евгений КАМЕНАРОВИЧ, представители подрядчика, специалисты управления городского хозяйства, а также активисты ТОС и жители.

В ходе ремонта были установлены бордюры и уложено новое асфальтовое покрытие, качеством работ жители и депутат остались довольны, незначительные недоработки подрядчик обещал устранить в ближайшее время.

– Вместе с депутатом Виктором БОРСУКОМ мы уже неоднократно поднимали вопрос о необходимости ремонта тротуара переулка Чичерина, – рассказал Евгений КАМЕНАРОВИЧ, – тротуар находился в удручающем состоянии, после дождей или таяния снега он превращался в болото, люди были вынуждены либо идти по грязи, либо выходить на проезжую часть, а ведь именно по переулку Чичерина многие родители водят детей в детский сад № 6. Отрадно, что в этом году нам, наконец, удалось решить эту проблему, ремонт проведён качественно, сделано всё необходимое для того, чтобы вода не накапливалась на тротуаре.

Также были приняты работы по ямочному ремонту межквартального проезда в районе дома № 11 по улице Чичерина, ремонт выполнен на площади 40 кв. метров

– На избирательный округ № 17 были выделены средства для проведения ямочного ремонта межквартальных проездов на площади 100 кв. метров, – отметил Евгений КАМЕНАРОВИЧ, – проанализировав обращения жителей, мы приняли решение отремонтировать проезды в районе улицы Чичерина и в микрорайоне Байконур. Кроме того в округе по программе «Формирование комфортной городской среды» были благоустроены два двора в микрорайоне Байконур, по предложению депутатов была заасфальтирована площадка перед ДК «Росва», а в посёлке Куровской заасфальтирована дорожка к дому инвалида-колясочника.
DSC_0903.JPG DSC_0913.JPG DSC_0925.JPG
6 Сентября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности