Памятной медалью награждены ветераны Афганистана и члены «Боевого братства»

Памятной медалью награждены ветераны Афганистана и члены «Боевого братства»

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев вручил памятные медали «80 лет освобождения Калуги» членам ветеранской организации «Боевое братство» и членам организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны».

В торжественной церемонии также участвовал депутат Городской Думы, руководитель регионального отделения организации «Боевое братство» Андрей Голубев.

«Медаль в честь 80-летия освобождения Калуги учреждена Городской Думой, мы приняли решение наградить не только ветеранов Великой Отечественной, которых, к сожалению, с нами осталось очень мало, но и ветеранов Афганской войны и участников локальных конфликтов, – отметил Юрий Моисеев. – Именно ветераны Афганистана и участники боевых действий на Северном Кавказе переняли эстафету у ветеранов Великой Отечественной в деле воспитания молодого поколения, сегодня вы передаете свой боевой и жизненный опыт юным калужанам, прививаете им идеи патриотизма и любовь к родной стране, за что мы вам очень благодарны». 

Юрий Моисеев поблагодарил ветеранов за активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, поздравил с наступающим праздником и пожелал здоровья, успехов и благополучия.

IMG_9127.JPG

21 Февраля 2022

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности