Педагоги освоили азы прикладного творчества

Педагоги освоили азы прикладного творчества

В рамках педагогического форума «Наставник-2022» молодым учителям предстоит узнать много интересного, их ждёт множество мастер-классов и творческих состязаний.

Керамическая мозаика, кинусайга, декупаж, работа с фетром, валяние по сырому, декорирование, изготовление шкатулок и ещё масса интересных техник, адаптированных для детей, – преподаватели реабилитационного центра «Доброта» поделились своими секретами. 

Молодые педагоги научились создавать тематические подарки и обучать школьников основам прикладного творчества, полученные навыки они смогут применить в своей дальнейшей работе.

Также участники форума побывали в Центре одарённых детей «Сокол». Центр создан по аналогии со знаменитым «Сириусом» в Сочи, оснащён современным оборудованием, которое позволяет заниматься исследованиями на местах и посещать онлайн-занятия.

Главная задача Центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая поддержка одарённых детей в сфере искусства, спорта, естественнонаучных дисциплин и технического творчества.

Талантливые ребята занимаются в «Соколе» биологией, химией, информатикой, физикой и математикой, 3D-моделированием, смена 2022 года была посвящена коммуникациям и творчеству. 

6afa3e9a-e9a0-4ecc-a091-b72b40266b77.jpgeafdee48-7ea2-490a-b14d-20df04c5dce8.jpg

27 Октября 2022

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности