По Ольговке прошёл "Бессмертный полк"

По Ольговке прошёл "Бессмертный полк"

7 мая по микрорайону «Ольговка» второй год подряд прошло шествие в рамках акции «Бессмертный полк». Организаторами выступили ТОС «Дружба», коллектив средней общеобразовательной школы №16 и детско-подростковый клуб «Селена».

Участники прошли с портретами своих родных.

У меня с собой четыре портрета, это мой дед и мои дяди. У моей мамы была большая семья и оба моих родных дядюшки погибли во время Великой Отечественной войны, – рассказал председатель ТОС «Дружба», депутат Городской Думы Юрий ТИТКОВ – С инициативой провести шествие выступили члены ТОС «Дружба», ученики и педагоги 16-й школы, мы решили поддержать их начинание. Я считаю, что если есть возможность провести «Бессмертный полк» в своём районе, то почему бы это и не сделать? В результате в акции участвует больше людей, приходят школьники, которые хотят почтить память всех своих дедов, прадедов и, может быть прапрадедов. Шествие проходит всего второй год, но в нём участвует всё больше жителей микрорайона, участников стало в два раза больше и это показатель отношения людей к данной акции.

Завершилось шествие на территории 16-й школы праздничным концертом и выставкой, на которой клуб военно-исторической реконструкции «Оплот» представил вооружение времён Великой Отечественной войны как немецкой, так и советской армии.

– Наша основная задача – сделать так, чтобы дети и ветераны войны не остались без внимания. А вторая задача – это воспитание подрастающего поколения. Надо воспитать молодёжь так, чтобы они поняли, что война – это страшно, что на войне гибнут люди, отдают свою жизнь для того, чтобы отстоять свою Родину, – подчеркнул председатель Областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Алексей ИВАШУРОВ.

IMG_7911.JPG IMG_8048.JPG

8 Мая 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности