Принят отчёт Городского Головы

Принят отчёт Городского Головы

17 февраля на заседании Городской Думы был рассмотрен отчёт о деятельности Городского Головы за 2020 год.

В заседании принимали участие Губернатор Калужской области Владислав Шапша, федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев, председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев и Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

Дмитрий Денисов представил депутатам информацию о мерах социальной поддержки граждан, содействии малому и среднему предпринимательству, работе по исполнению бюджета, реализации приоритетных национальных проектов, основных показателях социально-экономического развития Калуги.

Были затронуты вопросы благоустройства, ремонта дорог и дворовых территорий, строительства значимых для города социальных, культурных и спортивных объектов, капитального ремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилого фонда.

Также Городской Голова рассказал о дальнейших планах по развитию транспортной инфраструктуры, реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и программы «Городская среда», подготовке к 650-летию Калуги, развитию туризма.

Депутаты задали градоначальнику ряд вопросов.

Так депутат Виктор Борсук поинтересовался планами по развитию Калужского бора и обустройству велосипедных и пешеходных дорожек вокруг Яченского водохранилища.

По словам Дмитрия Денисова, велосипедные и пешеходные дорожки предусмотрены проектом благоустройства набережной водохранилища.

«Калужским бором будем заниматься очень аккуратно и бережно, с соблюдением всех требований и с заботой об экологии, постепенно мы наведём там порядок», – сообщил депутатам губернатор Владислав Шапша. 

Депутат Марина Ставиская задала вопрос относительно перспектив строительства школ на Тайфуне и в Мстихино.

По словам Городского Головы, в текущем году начнётся разработка проекта школы в микрорайоне Тайфун, что касается школы  в д. Мстихино, то там будет формироваться земельный участок и начнутся предпроектные работы.

Заместитель председателя Городской Думы Сергей Павлов затронул вопрос развития спортивных объектов в сквере Волкова.

Дмитрий Денисов сообщил, что в текущем году запланировано уложить искусственное покрытие на футбольном поле,  провести работы на инженерных сетях и обеспечить освещение. Кроме того в сквере Волкова планируется разместить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, который будет включать в себя хоккейную коробка, тренажёры и раздевалку. Зарезервировано место для теннисных кортов и роллердрома.

Депутат Эльвира Капитонова поинтересовалась перспективами строительства поликлиника на Правобережье.

Как сообщил Городской Голова, проектно-сметная документация готова, место для строительства поликлиники зарезервировано, дальнейшее зависит от выделения средств из федерального бюджета.

Депутат Яков Казацкий затронул  вопрос посадки новых деревьев, взамен погибших ясеней, массовая вырубка которых начнётся в текущем году.

По словам Дмитрия Денисова окончательное решение будет принято после консультаций с экспертами, а также в зависимости от наличия деревьев в питомниках. Планируется высадить столько же деревьев, сколько будет вырублено, а при возможности и больше.

Депутат Марина Костина обратила внимание на состояние системы водоснабжения посёлка Куровской.

Дмитрий Денисов сообщил, что на водопроводных сетях проведены необходимые работы и посёлок обеспечен соответствующей всем нормам водой.

Городской Голова и Губернатор Калужской области также ответили на вопросы пользователей социальных сетей.

Отчёт градоначальника был принят.

HN0A4012.JPG HN0A4035.JPG

17 Февраля 2021

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности