Приняты отремонтированные дворы в микрорайоне "Байконур"

Приняты отремонтированные дворы в микрорайоне "Байконур"

2 октября в микрорайоне Байконур состоялась приёмка дворов, отремонтированных в рамках программы «Городская среда».

В приёмке участвовали депутаты Городской Думы Виктор БОРСУК и Евгений КАМЕНАРОВИЧ, представители подрядной организации, специалисты управления по работе с населением и жители микрорайона.

Во дворах домов № 15 по улице Звёздной и № 1 по бульвару Байконур был уложен новый асфальт, установлены бордюры и обустроены парковки.

Качеством работ жители остались довольны, дворы были приняты с незначительными замечаниями.

– Дворы находились в удручающем состоянии: разбитый асфальт, лужи, недостаток парковочных мест, – рассказал депутат Виктор БОРСУК, – в этом году по предложению депутатов и жителей дворы были включены в программу «Городская среда». Подрядная организация добросовестно подошла к ремонтным работам, уложен новый качественный асфальт, что же касается замечаний жителей в части подсыпки грунта и проведения дренажных работ, то подрядчик обещал завершить все работы до конца недели, только после этого будет произведена оплата.

Небольшой участок двора не был включён в смету: на этой стороне дома нет подъездов и проезд практически не используется.

– Не хотелось бы оставлять часть двора недоделанной, – отметил Виктор БОРСУК, – но последнее слово в этом вопросе будет за жителями, если на заседании общины будет принято соответствующее решение, то проезд будет отремонтирован в следующем году, вместе с тем жители могут решить направить средства на ремонт других дворовых территорий.   

Вопросы ремонта и благоустройства дворов будут рассмотрены на ближайшем заседании ТОС «Байконур».

– Территориальная община «Байконур» была создана в конце 2015 года, – рассказал депутат Евгений КАМЕНАРОВИЧ, – на одном из первых заседаний был определён перечень дворовых территорий, в которых необходимо провести работы по ремонту и благоустройству в первую очередь. В перечень вошли десять дворов и в настоящее время программа по их ремонту полностью выполнена, на ближайшем заседании общины мы будем формировать новый перечень дворов для включения в программу «Городская среда»
DSC_0068.JPG DSC_0092.JPG
2 Октября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности