Продлено соглашение о сотрудничестве между Городской Думой и калужским филиалом РАНХиГС

Продлено соглашение о сотрудничестве между Городской Думой и калужским филиалом РАНХиГС

14 ноября было продлено соглашение о сотрудничестве между Городской Думой Калуги и калужским филиалом Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Свои подписи под документом поставили Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ и директор филиала РАНХиГС Павел САМЫЛОВ.

– Благодаря этому соглашению, наше сотрудничество вышло на качественно новый уровень, – подчеркнул Александр ИВАНОВ, – в академии проводится переподготовка и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих, студенты РАНХиГС в свою очередь получают навыки практической работы в представительном органе, постигают все тонкости системы местного самоуправления. Регулярно проводится совместная научно-практическая конференция «Моя Калуга – вектор в будущее», проекты, представленные в ходе конференции, важны для дальнейшего развития нашего города.

Павел Самылов в свою очередь также отметил важность сотрудничества Академии и Городской Думы.

– Благодаря взаимодействию с Городской Думой мы имеем возможность апробировать наши проекты, работать над решением проблем развития города, скорректировать учебные планы и направления деятельности, – подчеркнул директор калужского филиала РАНХиГС.

Также в этот день в Городской Думе для студентов академии прошла деловая игра «Проектогенерация».

В составе экспертной комиссии результаты деловой игры оценивали Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ и преподаватели РАНХиГС.

Перед студентами стояла задача разработки алгоритмов проектной деятельности в решении проблем развития города.

Участники игры были разбиты на пять команд, в состав одной из них вошли члены Молодёжной палаты при Городской Думе.

Студентам предстояло примерить на себя роли руководителей управления образования, физической культуры и спорта, социальной защиты, городского хозяйства и Городской Думы, и подготовить соответствующие проектные решения.

Представленные участниками игры проекты предусматривали обеспечение эффективной обратной связи населения с аварийными службами, создание единого образовательного интернет-портала, доступного для маломобильных групп населения, создание мобильного приложения для ознакомления с достопримечательностями города и внедрения социальных карт для семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Набрав максимальное количество баллов, первое место поделили проект внедрения социальных карт «Вместе проще» и проект создания мобильного приложения, позволяющего ознакомиться с достопримечательностями Калуги и увидеть, как изменялся облик города в разные исторические эпохи.

Глава городского самоуправления поблагодарил участников аналитической игры за творческий подход к решению поставленных задач.

– В настоящее время большое внимание уделяется внедрению в органах государственной власти и местного самоуправления принципов проектного управления, повышению эффективности управленческой деятельности, – отметил Александр ИВАНОВ, – уверен, что «Проектогенерация» станет полезным опытом для студентов РАНХиГС, многие из которых в дальнейшем пополнят ряды государственных и муниципальных служащих. Калуге сейчас крайне необходимы высококвалифицированные специалисты в области муниципального управления, финансов, экономики и городского хозяйства. Благодаря Калужскому филиалу Академии народного хозяйства и государственной службы наш город будет обеспечен этими специалистами.

Награды победителям игры будут вручены на ближайшем заседании Городской Думы.

IMG_0496.JPG IMG_0551.JPG

14 Ноября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности