Профсоюз работников государственных учреждений отметил 100-летний юбилей

Профсоюз работников государственных учреждений отметил 100-летний юбилей

100-летний юбилей отмечает Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В июле 1918 года, в Москве состоялся первый Всероссийский съезд профессиональных союзов служащих, на котором делегаты от 90 союзов из 67 городов учредили Всероссийское объединение профсоюзов служащих, реорганизованное в мае 1919 года на II съезде во Всероссийский профессиональный союз работников советских общественных и торговых учреждений и организаций. В послевоенный период в состав профсоюза вошли профсоюзы работников суда и прокуратуры, финансово-банковских работников и работников внешней торговли.

На расширенном заседании президиума областной организации профсоюза Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ поздравил со знаменательной датой членов профсоюзного актива.

– Профсоюз – это один из важнейших институтов гражданского общества, направленный на защиту социально-трудовых прав и законных интересов граждан, – подчеркнул Александр ИВАНОВ, – профсоюз работников государственных учреждений связан со всей общественной жизнью страны, а его члены по основному роду профессиональной деятельности составляют ту самую основу, на которой держится государство. Калужская областная организация профсоюза выстраивает свою повседневную работу в тесном сотрудничестве с государственными и муниципальными органами управления, министерствами и ведомствами, различными федеральными службами. От всей души желаю вам дальнейшей плодотворной деятельности, новых успехов и достижений, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

За активное взаимодействие с Общероссийским профессиональным союзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в реализации социального партнёрства Александр ИВАНОВ был награждён юбилейным Знаком «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России».

IMG_0854.JPG

21 Ноября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности