Работы выполнены на 40%

Работы выполнены на 40%

30 июля Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов вместе с представителями Фонда капитального ремонта проверил как продвигаются работы по ремонту дома № 25а по улице Кирова.

В доме запланированы работы по ремонту кровли на сумму порядка 4 миллионов рублей.

В смету входит замена стропильной системы, утепление, ремонт и замена карнизных плит, а также ремонт вентиляционных каналов.

На сегодняшний день работы выполнены на 40%, в график подрядчик укладывается, завершить ремонт планируется к 28 августа.

Жители высказали руководителю подрядной организации ряд замечаний: работы ведутся медленно, были случаи залития квартир.

«Необходимо особое внимание уделить качеству работ, соблюдать установленные сроки и не допускать залития квартир, – подчеркнул Глава городского самоуправления. – Лето выдалось дождливым, следует принять все меры для защиты от осадков тех участков дома, где раскрыта кровля».

В то же время представители Фонда капитального ремонта и управляющей компании работу подрядчика оценивают положительно.

«Отрадно, что подрядная организация, Фонд капитального ремонта и управляющая компания работают в тесном контакте. Через неделю мы вернёмся на объект и проверим, как продвигается ремонт и укладывается ли в график подрядчик, – подвёл итог Александр Иванов».

Также Глава городского самоуправления осмотрел двор дома № 68 по улице Кирова.

Во дворе «Калугатеплосеть» проводит замену коммуникаций, ремонтные работы доставляют немало неудобств жителям.

«Калугатеплосеть интенсивно готовится к зимнему отопительному сезону, ведётся замена изношенных коммуникаций, – отметил Александр Иванов. – Жителей беспокоит то, что разрытия проводятся на благоустроенных дворовых территориях, в том числе благоустроенных силами самих жителей, как во дворе дома № 68. Вызывают недовольство и слишком медленные темпы работ, дворы остаются перекопанными недели, а то и месяцы. Перед городскими службами стоит задача как можно быстрее устранить разрытия и выполнить все работы качественно. Калужские дворы вновь должны выглядеть красивыми и благоустроенными».

IMG_4311.JPG IMG_4144.JPG

30 Июля 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности