Ремонт третьей школы - на завершающей стадии

Ремонт третьей школы - на завершающей стадии

13 августа Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов проверил ход ремонта школы № 3.

В рамках проекта «Старым школам - новую жизнь», разработанного по предложению депутатов Городской Думы, школа должны была быть отремонтирована ещё в 2019 году. Но из-за бюрократических проволочек и сложностей, связанных с тем, что здание школы является памятником архитектуры, ремонт был перенесён на 2020 год.  

Были запланированы работы по ремонту фасада, кровли и инженерных коммуникаций.

В настоящее время ремонт кровли выполнен на 70%, ремонт фасада – на 90%. К покраске фасада подрядчик приступит уже 13 августа и завершит его в течение двух дней. Фасад будет выкрашен в семь различных оттенков. Завершить ремонт кровли планируется к 18 августу, а выполнить работы  в полном объёме – к 25 августа.

Глава городского самоуправления осмотрел кабинеты и внутренние помещения школы: в настоящее время там проводятся работы по косметическому ремонту. В сентябре – октябре ожидается ремонт спортивного зала. Также в планах у руководства школы обустройство внутреннего дворика для проведения линеек.

«Радует, что темп работ явно ускорился, – отметил Александр Иванов. – Также замечательно, что проектом предусмотрены интересные колористические решения для фасада. Школа № 3 – одна из старейших школ города и должна являться украшением центральной части Калуги. Последний раз капитальный ремонт здания проводился ещё в советские годы, благодаря программе «Старым школам – новую жизнь» здание полностью обновится, работа по развитию школы и благоустройству прилегающей территории будет продолжена под контролем депутатского корпуса».    
IMG_4504.JPG IMG_4518.JPG
13 Августа 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности