Сергей Павлов оценил состояние детских площадок

Сергей Павлов оценил состояние детских площадок

20 мая заместитель председателя Городской Думы Калуги Сергей Павлов осмотрел состояние детских площадок в районе площади Московской.

Площадки были установлены по решению жителей ТОС «Московская площадь» в рамках программы «Комфортная городская среда». Мониторинг состояния детского оборудования проводится регулярно в связи с тем, что любая поломка может представлять опасность для здоровья играющих детей. В процессе осмотра оцениваются состояние покрытия площадки, конструкций и лавочек, а также отмечается, какие работы нужны, для приведения детского комплекса в надлежащее состояние.  По результатам мониторинга депутатом даны поручения в соответствующие подразделения.

Сергей Павлов подчеркнул, что проще сразу исправить небольшие изъяны и потратить меньше средств, чем запускать проблему и  потом тратить на ее решение больше денег.

 «Я пообщался с жителями микрорайона, площадка им нравится, но также есть пожелание добавить качели, потому что они пользуются большим спросом и образовывается очередь. Мы попробуем решить этот вопрос и в рамках программы благоустройства добавить на данной площадке детские качели».

В рамках обхода были осмотрены детские площадки на Московской площади и во дворе дома №2 по улице Билибина. Взят на контроль ремонт оборудования, которое вышло из строя.

21 Мая 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности