Школа № 8 отметила 65-летие

Школа № 8 отметила 65-летие

Калужская школа № 8 отметила 65-летний юбилей. На праздничные торжества пришли выпускники прежних лет, учителя-ветераны, нынешние школьники и их родители, а также почётные гости.

В 50-е годы на пустыре вблизи улицы Коммунаров было построено красивое четырехэтажное здание. В этом здании решено было разместить 1-ю мужскую школу. В 1954 году она была преобразована в среднюю школу №8 города Калуги.

Первоначально в школе в две смены обучалось более 1000 учащихся. Трудовое обучение проводилось в мастерских, рядом со школой был сад и большой пришкольный участок, где ученики в весеннее и летнее время выращивали овощи и фрукты. В зимнее время школьники часто проходили лыжную подготовку на заснеженных берегах Оки.

За годы существования школа выпустила более 5500 человек, в том числе 56 золотых медалистов, более 80 учеников окончили школу с серебряными медалями. Выпускники школы трудятся в различных областях народного хозяйства, среди них есть ученые, деятели культуры, врачи, военнослужащие, учителя.

Поздравил с юбилеем школы педагогов и учащихся депутат Городской Думы Вячеслав Лаврецов.

– Искренне желаю педагогическому коллективу и учащимся целеустремленности, благополучия, веры в себя, – обратился к собравшимся Вячеслав Лаврецов, – пусть школа процветает, дарит детям знания и хорошее воспитание, уверен, что все ученики будут с теплотой и радостью воспоминать свои школьные годы и учителей! 

Вячеслав Лаврецов постоянно оказывает помощь школе, учреждение и педагогический коллектив не остались без подарков и в этот праздничный день.

_MG_1351.JPG i.jpg

25 Ноября 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности