Школа на «Байконуре» распахнёт свои двери 1 сентября

Школа на «Байконуре» распахнёт свои двери 1 сентября

Депутат Государственной Думы Ольга Коробова вместе с депутатами Гордумы Виктором Борсуком и Андреем Нефедовым, депутатами Заксобрания Александром Барковым и Александром Козловым осмотрела новую школу, строящуюся в микрорайоне «Байконур».  

Строительство выходит на финальную стадию: проводится отделка внутренних помещений и работы по наладке инженерных коммуникаций. Завершить все работы подрядчик планирует к маю текущего года, а к 1 сентября школа распахнёт свои двери для учеников.

«Новая школа рассчитана на 1125 мест, она очень просторная, светлая, с двумя спортивными залами, футбольным полем и огромным актовым залом. Всё соответствует современным нормам безопасности и комфорта. В наши детские годы мы могли только мечтать о таких спортивных площадках, просторных светлых кабинетах и том мультимедийном оборудовании, которое здесь планируется установить.  В микрорайоне «Байконур» уже давно требовалась новая школа, так как две близлежащие сильно перегружены. В ближайшее время эта проблема будет закрыта», – прокомментировал депутат Гордумы, член фракции «Единая Россия» Виктор Борсук.

«Несмотря на то, что внешне школа выглядит классически, внутри она очень необычна, предусмотрено много интересных пространств и решений. Уверена, что для ребят, которые будут в ней учиться, она станет вторым домом, ученики почувствуют любовь к науке. Школа будет тематической: особое внимание в ней будет уделяться точным наукам, инженерному делу и теме освоения космоса», – прокомментировала Ольга Коробова.

16 Февраля 2024

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности