Школьники посетили Городскую Думу

Школьники посетили Городскую Думу

4 марта учащиеся 45-й школы посетили Городскую Думу Калуги.

Экскурсия была организована с целью повышения правовой грамотности школьников и привлечения их к участию в общественно-политической жизни города.

Учащиеся побывали в зале заседаний, осмотрели рабочие места депутатов, ознакомились с работой депутатского корпуса.

Интересующие их вопросы школьники смогли задать Главе городского самоуправления Калуги Александру Иванову, а также председателю территориальной избирательной комиссии Ленинского округа Вячеславу Новикову и председателю Молодёжной палаты при Городской Думе Сергею Шарову.

Учащихся интересовало предстоящее голосование по поправкам в Конституцию, выборы депутатов Городской Думы, работа Молодёжной палаты, также были затронуты вопросы сохранения историко-архитектурного облика города.

Глава городского самоуправления рассказал о структуре Городской Думы и работе по формированию нормативно-правовой базы города.

– Мы рассматриваем всех вас как потенциальный кадровый резерв, каждый из вас может принять участие в выборах в Городскую Думу, выдвинуть свою кандидатуру, – обратился к школьникам Александр Иванов, –  не бойтесь пробовать что-то новое, возможно работа в органах местного самоуправления станет вашим призванием, и вы сможете изменить к лучшему родной город. В текущем созыве депутаты Городской Думы приняли немало важных решений, среди которых стратегия развития Калуги до 2030 года. Возможно, что в будущем именно вы будете определять основные направления развития нашего города.    

 IMG_8581.JPG

фото

 

4 Марта 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности