Состоялось заседание совета ТОС "Байконур"

Состоялось заседание совета ТОС "Байконур"

2 октября состоялось заседание совета территориальной общины «Байконур».

В заседании приняли участие председатель ТОС – депутат Городской Думы Виктор БОРСУК и депутат Городской Думы Евгений КАМЕНАРОВИЧ.

Были подведены итоги реализации программы ремонта и благоустройства дворов на территории микрорайона.

Сразу после создания общины в конце 2015 года были определены приоритетные направления и сформирован перечень дворов, подлежащих ремонту в первую очередь.

– Земля микрорайона «Байконур» долгое время находилась в собственности министерства обороны, поэтому городские власти не имели права вести работы по ремонту и благоустройству территории микрорайона, – отметил Виктор БОРСУК, – после перехода земли в муниципальную собственность необходимо было наверстать упущенное, был подготовлен перечень дворов, все из которых были отремонтированы в течение трёх лет.

Работы по ремонту и благоустройству были проведены во дворах домов № 1, № 3 и № 5 по бульвару Байконур, также были отремонтированы дворы домов № 15 № 19а, № 21,  № 22, № 28 и № 29 по улице Звёздной.  

Члены ТОС наметили планы по дальнейшему благоустройству дворов.

В программу «Городская среда» было решено на первом этапе включить дворовую территорию домов № 13 и № 14 по улице Звёздной, в том числе было решено в следующем году завершить работы по ремонту проезда в районе этих домов.

На втором этапе был запланирован ремонт дворовой территории домов №1, №2, №3 и №4 по улице Звёздной, на третьем этапе – ремонт дворовых территорий дома № 5 по улице Звёздной и дома № 6 по площади Первых космонавтов. 

Председатель общины Виктор БОРСУК предложил до начала работ по программе «Городская среда» провести ямочный ремонт наиболее проблемных участков дворовых территорий.

Советом общины было принято решение обратиться к Городскому Голове с предложением провести ямочный ремонт улицы Звёздной.

Также в ходе заседания обсуждались вопросы озеленения, содержания спортивных площадок и проведения субботников.
DSC_0108.JPG 
3 Октября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности