Состоялось заседание совета ТОС "Байконур"

Состоялось заседание совета ТОС "Байконур"

9 апреля состоялось заседание совета территориальной общины «Байконур», в котором приняли участие депутаты Городской Думы Виктор Борсук и Евгений Каменарович.

Депутаты обсудили с активистами ТОС вопросы демонтажа торговых павильонов, освещения улицы Звёздной и её ямочного ремонта, организацию субботников и проведение  гарантийного ремонта по программе «Формирование комфортной городской среды». Отмечалось необходимость проведения оценки состояния люков ливневой канализации.

Несколько лет назад, когда территориальная община «Байконур» только начинала свою работу, был  утвержден перечень дворов, находившихся в наиболее плачевном состоянии и нуждавшихся в ремонте.

В течение трех лет все дворы были отремонтированы: заменено асфальтобетонное покрытие, обустроены парковочные карманы и детские площадки с антивандальным покрытием. Виктор Борсук и Евгений Каменарович отметили, что без собранности жителей и их готовности совместно трудится на благо микрорайона, ничего бы не вышло.

– В нашей общине много активных людей. Жители очень организованно проводят субботники. Мы, в свою очередь, стараемся обустраивать детские площадки, в этом году планируем провести линию освещения на въезд улицы Звёздной, – рассказал председатель ТОС Виктор Борсук.

Были намечены планы на будущее: обустройство уличного освещения и создание дополнительных парковочных мест, продолжение работ по асфальтированию дворов и ямочному ремонту.

– Хочу поздравить всех с приближающимся Днём космонавтики. Жители нашего микрорайона имеют к этой дате непосредственное отношение, ведь микрорайон строился силами министерства обороны Советского Союза именно для военных, служивших на космодроме Байконур, – обратился к собравшимся Евгений Каменарович, – На территории Байконура 23 многоквартирных жилых дома, в которых проживает более трёх тысяч человек. Многих я знаю лично. Мы делаем всё, чтобы микрорайон развивался. И конечно, самое главное в нашей работе – это мнение живущих здесь людей. В этом году мы запланировали асфальтирование по программе «Комфортная городская среда» и благоустройство территории в район дома № 14 по улице Звёздной. Здесь появятся лавочки и урны, будет организовано парковочное пространство для автомобилей.
12 Апреля 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности