Состоялось заседание ТОС "Росва"

Состоялось заседание ТОС "Росва"

22 мая в рамках совета ТОС «Росва» прошла встреча жителей с депутатами Городской Думы Калуги Виктором БОРСУКОМ и Евгением КАМЕНАРОВИЧЕМ. Злободневные проблемы обсуждались с представителями водоканала, ЖКХ, управляющей компании.

«С водоснабжением ситуация более-менее нормализовалась, были переложены километры водоводов, восстановлены скважины и поставлены новые насосы. Но из-за частого отключения электричества давление воды  снижается и есть опасность поломки насоса, - пояснил Виктор БОРСУК. – Есть проблемы со старым жилым фондом, сюда неохотно идут управляющие компании, им неинтересны малоэтажные старые дома».

По итогам было решено включить в план программы «Комфортная городская среда» на 2019 год дворы по ул. Пролетарская, д.2-3 и Молодёжная, 1.

Жители указали на необходимость асфальтирования участка возле дома культуры. Председатель ТОС «Росва», депутат Городской Думы Виктор БОРСУК пояснил, что деньги в бюджете на это выделены, осталось решить проблему с  границами земельного участка.

Жители попросили заасфальтировать съезд с улицы Советской д.17/2, где живёт инвалид-колясочник, который не может выехать на трассу из-за разбитого асфальта, да и весь участок дороги от 17 до 22 домов на улице Советской нуждается в ремонте.

         «Мы стараемся оказать посильную помощь в решении тех проблем, которые стоят перед посёлком Росва», – прокомментировал депутат Евгений КАМЕНАРОВИЧ. – За последние годы мы обустроили здесь детскую площадку возле дома культуры  и установили спортивный комплекс. Есть планы по установке детских площадок и на этот год».

IMG_9667.JPG

23 Мая 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности