Состоялось заседание ТОС "Содружество"

Состоялось заседание ТОС "Содружество"

В микрорайоне Кубяка состоялось расширенное заседание Совета ТОС «Содружество» под председательством руководителя общины, депутата Городской Думы Татьяны Коняхиной.

В заседании также участвовали руководитель МБУ «Калугаблагоустройство» Руслан Желтков и представители управления по работе с населением.

На встрече был представлен отчет об основных направлениях работы территориального представительства   Московского округа управления по работе с населением: взаимодействии с общинами, председателями Советов многоквартирных домов и общественными организациями, об организации встреч с населением, работе по благоустройству территории и профилактике административных правонарушений. Совет общины и жители  высоко оценили  работе территориального представителя.

Продолжилось  обсуждение работы по созданию дендроплана микрорайона. До конца марта председатели многоквартирных домов могут внести свои предложения по опиловке и сносу аварийных деревьев и посадке новых. Помимо растений, дендроплан будет включать в себя изображение различных построек, в число которых входят дорожки, планируемые застройки, границы и зоны. В дальнейшем будет создана комиссия с участием специалистов МБУ «Калугаблагоустройство» и экологов, которая рассмотрит все внесенные жителями предложения. В рамках программы «Инициативное бюджетирование» продолжаются работы по созданию мемориального комплекса имени комбата И.Ф. Авдеева, открытие которого планируется ко Дню Победы.

Татьяна Коняхина напомнила жителям о правилах использования газа в быту и необходимости заключения договора о техническом обслуживании газового оборудования. Председатели двух советов домов, расположенных на улице Кубяка, проявили инициативу и, предварительно обсудив вопрос с жителями, помогли заключить им договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования с АО «Газпром газораспределение Калуга». 

Совет общины готовится к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Будет проведен ряд мероприятий: концертная программа, акция «Бессмертный полк» и митинг на могиле комбата И.Ф.Авдеева. Всем ветеранам микрорайона будут вручены памятные медали и подарки.

Также всех жителей микрорайона пригласили принять участие в праздновании Масленицы 29 февраля в 12.00 в сквере «Содружество» и концерте, посвященному Международному женскому дню, который пройдет в Колледже сервиса и дизайна 4 марта.

IMG_20200220_181751.jpg

28 Февраля 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности