Социально ответственный бизнес помогает медикам побеждать COVID-19

Социально ответственный бизнес помогает медикам побеждать COVID-19

Социально ответственный бизнес помогает медикам побеждать COVID-19

 Когда в больнице «Сосновая роща» начали принимать пациентов с COVID-19, возникла необходимость в большом количестве индивидуальных средств защиты для персонала. По просьбе главврача депутат Городской Думы Калуги Константин Сотсков и  бизнесмен Глеб Белов приобрели и передали в больницу тысячу защитных масок и 50 комплектов респираторов с угольным фильтром и очками, предназначенных для работы в особо опасных условиях.

 «Мы купили дорогостоящие респираторы, которые помогут врачам и медсестрам, работающим непосредственно в «грязной зоне», сохранить свое здоровье. Сегодня очень важно, чтобы медперсонал был в строю. Понимая ситуацию с пандемией, мы никогда не отказываем в помощи»,  - прокомментировал Глеб Белов.

 Главный врач больницы «Сосновая роща» Максим Холопов отметил, что медперсонал продолжает оказывать качественную помощь больным. Работают много и напряженно, в такой ситуации очень важно организовать отдых сотрудников, их быт. И здесь уже в который раз пришел на помощь депутат.

 «Медикам нужно отдыхать между сменами, где-то в безопасном месте поесть, выпить чаю, перевести дух. Поэтому мы с моим товарищем  Глебом Беловым - руководителем одного из предприятий Калуги,  выделили деньги и купили просторный шатер, столы, стулья, - рассказал Константин Сотсков. -  Постарались выбрать всё в светлых тонах, чтобы порадовать сотрудников больницы. Работа у них сегодня тяжелая и опасная, не каждый согласится работать с больными, которые болеют коронавирусной инфекцией».

 Для справки: сегодня в учреждении трудятся 69 докторов, 122 медсестры и 39 санитарок, многие из них непосредственно работают с больными, зараженными COVID-19.

HN0A2614.JPG  HN0A2544.JPG

HN0A2542.JPG  HN0A2596.JPG


29 Мая 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности