Стартовал финальный этап смотра-конкурса образцовых караулов Поста № 1

Стартовал финальный этап смотра-конкурса образцовых караулов Поста № 1

4 мая на площади Победы прошел торжественный сбор, посвященный 43-й годовщине образования Поста №1, и стартовал финальный этап смотра-конкурса образцовых караулов на звание «Лучшего образцово-показательного караула города Калуги».

Конкурс проводится уже 13 лет.

Победители прошлого года – Почётный караул средней школы №15 установили знамя почетного караула и возложили каску неизвестного солдата у вечного огня.

Открывали смотр-конкурс Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ и Военный комиссар Октябрьского и Ленинского округов города Калуги Андрей ИВАНОВ.

Пост №1 является главным патриотическим символом нашего города, он один из лучших в России – отметил Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ –  Отрадно, что для молодого поколения калужан слова «Родина» и «Патриотизм» – не пустой звук, множество калужских школьников и учащихся колледжей стремятся попасть в состав Почтенной караульной службы и отдать дань памяти воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. За прошедший год на Посту № 1 несли вахту порядка 1100 человек.

В смотре-конкурсе, посвящённом 43-й годовщине Поста № 1, приняли участие ученики из 30 школ и 6 колледжей, в финалисты вышли 9 караулов: 7 школ и 2 колледжа. В понедельник на площади Победы в 12.00 будут  проведены показательные выступления по итогам финала смотра-конкурса.
IMG_7212.JPG IMG_7314.JPG IMG_7436.JPG
4 Мая 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности