«Свеча памяти» вновь зажглась в Калуге

«Свеча памяти» вновь зажглась в Калуге

В Калуге в канун Дня памяти и скорби, в рамках партийного проекта «Историческая память» состоялась  мемориальная акция «Свеча Памяти». В ней приняли участие депутаты Городской Думы города Калуги от фракции «Единая Россия» Людмила Сусова и Павел Середин, члены Молодежной палаты при Городской Думе Калуги, жители, которые пришли на Площадь Победы, чтобы выразить свое уважение к тем, кто не жалея своей жизни защищал Родину от фашистских захватчиков. 

Миллионы свечей зажглись в этот день по всей России в память о погибших в Великой Отечественной войне. Возле могилы Неизвестного солдата активисты выложили из свечей слово «Помним» - символ благодарности и уважения к защитникам всей страны и Калужского края.

Выступая перед собравшимися, почетный гражданин Калужской области и города Калуги Николай Алмазов отметил: «Мы собрались, чтобы почтить светлую память героев Великой Отечественной войны, которые своей жизнью защищали мир на земле. Война унесла бесчисленное количество жертв, в том числе 27 миллионов жизней наших соотечественников. Калужане также активно принимали участие в войне - на фронт ушло более 150 тыс. уроженцев нашего региона, из них более 100 тыс. не вернулось с полей сражений. Более 200 калужан стали героями Советского Союза. Не случайно и Берлин было поручено взять выходцу из нашей области – Георгию Константиновичу Жукову!».

Депутат Городской Думы города Калуги Людмила Сусова пожелала всем молодым людям, присутствующим на мероприятии, стать настоящими наследниками Великой Победы, а также поблагодарила всех жителей Калужской области за участие в Всероссийской акции «Диктант Победы». Кроме того, она вручила благодарственное письмо победителю федерального этапа акции, ученику калужской Гимназии №24 Дмитрию Крапивину.

В завершение акции калужане почтили минутой молчания память о героях войны и возложили цветы и свечи в память о тех, кто боролся за счастье и свободу родной страны.

24 Июня 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности