ТОС «Содружество» – благоустройство продолжается

ТОС «Содружество» – благоустройство продолжается

Депутат Гордумы, председатель ТОС «Содружество» Татьяна Коняхина провела заседание совета территориальной общины. Активисты обсудили актуальные вопросы благоустройства территории микрорайона.

«Поступило много заявок на установку скамеек и песочниц. Конечно, выполнить их все  сразу не получится, просто не хватит средств. Одна скамейка стоит порядка 15 тысяч, а песочница – 30 тысяч рублей. Тем не менее, работа проводится, постепенно все заявки будут исполнены», – отметила Татьяна Коняхина. 

Члены совета ТОС наметили планы проведения субботников и дальнейшего обустройства разбитого в микрорайоне вишневого сада. В саду планируется установить леерное ограждение,  очистить его от зарослей, привести в порядок зелёные насаждения, окосить траву. Также в планах у общественников обустроить пешеходную дорожку возле Колледжа сервиса и дизайна и провести традиционный конкурс «Содружество в цвету».

«В прошлом году в нашем микрорайоне появилась «Аллея добра», в этом году намечается второй этап её благоустройства. Необходимо установить дополнительные светильники наружного освещения, а  также разбить небольшой сквер в районе дома № 14 по улице Кубяка. Надеюсь, что нам удастся получить необходимые средства в рамках программы инициативного бюджетирования», – прокомментировала Татьяна Коняхина.

Почётные грамоты были вручены руководителям управляющих компаний, помогавших в реализации проекта «Аллея добра», а также участникам конкурса «Лучший дом, лучший двор».

HN0A7639.JPG

2 Марта 2023

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности