У ТОС "Поле Свободы" появился свой общественный центр

У ТОС "Поле Свободы" появился свой общественный центр

3 апреля Городской Голова Дмитрий Разумовский и депутат Городской Думы, председатель ТОС «Поле Свободы» Андрей Смоловик осмотрели помещения вновь созданного общественного центра ТОС «Поле Свободы»

Ранее помещение было заброшено, Городской Управой было принято решение отремонтировать его и передать территориальной общине.

Общественный центр разместился на первом этаже дома №131 по улице Московской, в помещении будет доступен конференц-зал на 30 посадочных мест.

«Для территориальной общины необходимо своё помещение, в котором можно проводить собрания и различные мероприятия, – рассказал Андрей Смоловик, – ТОС «Поле свободы» часто проводит встречи с руководителями подразделений Городской Управы, представителями полиции, заслушивает отчёты управляющих компаний. Общественный центр значительно повысит эффективность работы общины, я планирую проводить в нём приём граждан, в центре будут находиться активисты ТОС, к которым жители смогут обратиться для получения консультаций по всем вопросам, связанным с деятельностью территориальной общины.

Андрей Смоловик сообщил, что ранее активистам ТОС приходилось использовать для проведения собраний помещения Гимназии № 19, что было не вполне удобно, депутат выразил благодарность Городскому Голове и руководству управления по работе с населением за помощь в создании общественного центра.

Открытие центра запланировано на 1 сентября – к тому моменту будет закуплена необходимая мебель и оргтехника.

После осмотра помещений центра Дмитрий Разумовский и Андрей Смоловик приняли участие в заседании совета ТОС «Поле Свободы».

В работе совета общины также приняли участие начальник управления по работе с населением Инга Грибанская и заместитель председателя ТОС «Поле Свободы» Ирина Аникеева.

В ходе заседания обсуждались вопросы благоустройства дворовых и общественных территорий микрорайона, ремонта дорог и тротуаров, установки леерных ограждений, обрезки деревьев и кустарников. Также был затронут вопрос наведения порядка в сфере уличной торговли.

Обсуждалась возможность передачи муниципалитету участка старой железной дороги от улицы Билибина до улицы Ленина и обустройства здесь пешеходной зоны с установкой линии уличного освещения и скамеек. Городской Голова сообщил членам ТОС, что в настоящее время руководством области совместно с Городской Управой ведутся переговоры с собственниками железнодорожного пути и земельного участка, на котором он расположен.

Одним из наболевших вопросов для жителей микрорайона является деятельность кафе «Зазеркалье», расположенного в районе дома №19 по улице Билибина. Поведение нетрезвых посетителей кафе вызывает серьёзное недовольство жителей близлежащих домов. Активисты попросили городские власти оказать содействие в решении этого вопроса.

IMG_9336.JPG

4 Апреля 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности