Утверждён перечень дворов, подлежащих ремонту в рамках программы "Городская среда"

Утверждён перечень дворов, подлежащих ремонту в рамках программы "Городская среда"

24 апреля состоялось заседание общественной комиссии по контролю за реализацией программы «Формирование современной городской среды».

В работе комиссии приняли участие Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов и депутаты Городской Думы.

Комиссией был утверждён перечень дворов и общественных территорий, подлежащих ремонту и благоустройству в рамках программы.

На реализацию программы в 2019 году выделено 53,8 млн. рублей, большая часть средств – 50,3 млн. рублей поступила из федерального бюджета.

В рамках программы запланировано благоустройство двух общественных территорий – скверов в микрорайонах Терепец и Турынино и ремонт 60 дворовых территорий.

Как сообщил депутатам заместитель начальника управления городского хозяйства Игорь Бугаенко, по результатам аукциона был определён подрядчик – ООО «Строительно-промышленная компания «Век», контракт с которой будет заключён до конца недели.

– Аукцион выиграла одна организация, справится ли она с большим объёмом работ по ремонту 60 дворовых территорий и обустройству скверов, – поднял вопрос депутат Александр Окунев.

По словам Игоря Бугаенко к работам будут привлечены субподрядчики, вместе с тем управлению городского хозяйства легче контролировать одну организацию, которая будет нести ответственность за все выполненные работы.

– Подрядным организациям предстоит выполнить значительный объём работ, – отметил Глава городского самоуправления Александр Иванов, – они должны понимать, что необходимо будет уложиться в строительный сезон и соблюсти все нормативы и требования по качеству.

Было принято решение заслушать представителей подрядных организаций на следующем заседании Городской Думы.

24 Апреля 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности