В 28-й школе завершился конкурс ёлочных игрушек для школьников младших классов

В 28-й школе завершился конкурс ёлочных игрушек для школьников младших классов

В 28-й школе завершился конкурс ёлочных игрушек для школьников младших классов.

Сделанные руками детей елочные игрушки сначала были представлены на выставке в школе, а уже к вечеру украсили главную ёлку микрорайона «906-я база».

«Я первый раз делал новогоднюю поделку, игрушку я делал вместе с мамой и папой, в елочном шаре у меня дедушка Мороз, снеговик и елочка, думаю, моя игрушка достойна победы», – рассказал ученик 2 класса Артём Литвинов.

Ученица 3 класса  Екатерина Штепа долго думала, какую делать игрушку и остановила свой выбор на символе нового года – быке. «Сначала я хотела сделать его из пятилитровой бутылки, но мама предложила сделать его из бумаги, она принесла мне большую стопку черновиков и показала, что нужно делать. Я обмотала листы малярным скотчем, стала наращивать объём и обклеивать бумагой. Потом я раскрасила игрушку, сделала валенки из шпагата, покрыла лаком. Я делала быка три дня и очень им довольна», – поделилась впечатлениями Екатерина.

По словам депутата Алексея Колесникова, традиция украшать главную ёлку микрорайона существует уже давно, ещё с тех пор, когда функционировала воинская часть.

«В прошлом году мы возродили эту традицию, итоги конкурса подведём позднее, все участники уже представили свои игрушки и приехали к нашей главной елке на 906-й базе, чтобы нарядить её. Сделанные детьми игрушки жители микрорайона уже вечером смогут увидеть на нашей ёлке, – рассказал Алексей Колесников. – Все ребята, победители и участники получат заслуженные призы. Хочу выразить огромную благодарность муниципальному предприятию «Калугаблагоустройство», без их помощи мы бы не смогли нарядить такую 25-метровую красавицу. На ней более 600 метров гирлянд, она станет настоящим украшением нашей новогодней столицы. Приглашаем к нам в гости всех калужан и гостей города».

Депутат сообщил о приятном сюрпризе для жителей округа: у ёлки появятся  Дед Мороз и Снегурочка, в 90-е годы украшавшие Театральную площадь. В прошлом году при помощи меценатов композиция была полностью восстановлена.

HN0A0735.JPG

17 Декабря 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности