В ИКЦ прошёл кинопоказ фильма "Брестская крепость"

В ИКЦ прошёл кинопоказ фильма "Брестская крепость"

8 мая Молодежная Палата при Городской Думе города Калуги оказала содействие Инновационно - культурному центру в проведении показа художественного фильма под названием « Брестская крепость », посвященного Великой Отечественной войне . 

В нашей стране есть много разных праздников . Мы осознаем их значимость и важность , уважаем и чтим . Но , День Победы , который собрал нас сегодня , мы выделяем из всех потому , что не было в истории человечества более судьбоносного и трагического события , чем Вторая Мировая война . И можно безо всякого преувеличения сказать , что ее исход решался именно в те четыре года , которые мы называем Великой Отечественной войной .

Священна и незыблема историческая правда о Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов .

На показ фильма были приглашены школьники 9-11 классов всех школ города Калуги . 

Перед показом был представлен кинопроект « Ильинский рубеж », который выступил одним из спонсоров мероприятия и предоставил данный фильм . 

С презентацией выступил координатор данного проекта Виталий ФОМЕНКО , который рассказал о целях и о грядущих планах кинопроекта . Он добавил :

« Мое участие в кинопроекте « Ильинский рубеж »- это дань памяти всем кто прошел горнило войны : войнам и труженикам тыла . Их подвиг не должен быть забыт . Особенно в настоящее время , когда в мире пытаются перевернуть историю и сделать героями недостойных людей . Герои те , кто победил фашизм , дал нам возможность жить и быть сильными !».

В конце мероприятия все желающие смогли задать интересующие их вопросы о деятельности кинопроекта , а также всем была предоставлена возможность стать участниками кастинга для последующих съемок в фильмах , снимаемых народным кинопроектом « Ильинский рубеж ».

11 Мая 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности