В Калуге открылась выставка "Литературные гравюры"

В Калуге открылась выставка "Литературные гравюры"

16 апреля в галерее Калужского Дома музыки в рамках празднования 50-летия сотрудничества городов-побратимов Калуги и Зуля состоялось открытие выставки немецкой художницы "Литературные гравюры".

Художник-график, член Федерального союза художников Тюрингии Габриэла Юст активно занимается общественной деятельностью, в том числе проектами реставрации церквей. Автор выставки  отметила, что ей всегда нравилась русская литература, но сильнее всего впечатлил роман   М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита», к которому среди её работ есть серия иллюстраций. Габриэла Юст поделилась, что в Калуге она впервые и ей очень понравился наш город.

Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов поздравил всех присутствующих с открытием выставки: «За эти годы сотрудничество между нашими городами развивалось в самых разных сферах: поезда дружбы, взаимодействие между предприятиями, газетами и образовательными учреждениями. Тесные контакты поддерживаются между органами местного самоуправления Калуги и Зуля, мы регулярно встречаемся и обмениваемся опытом. Калужане и жители города Зуль понимают, как важно сегодня сохранить мир и укреплять дружеские отношения. А строить эти отношения помогают такие мероприятия, как эта выставка».

Калужане смогут увидеть 50 работ, иллюстрирующих различные литературные произведения, в том числе самой Габриэлы. Выставка работает в Доме музыки до 28 апреля.

  IMG_0548.JPG IMG_0622.JPG IMG_0629.JPG IMG_0568.JPG

17 Апреля 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности