В Калуге открылся фестиваль "Рыбный дворик"

В Калуге открылся фестиваль "Рыбный дворик"

30 марта в Калуге открылся второй рыбный фестиваль «Рыбный дворик», география участников – от Камчатки до Москвы, рыбные хозяйства нашей области также не обошли фестиваль стороной.

На пешеходной зоне улицы Театральной царила праздничная атмосфера, ассортимент на прилавках самый разнообразный: от всевозможных сортов рыбы, до креветок и кальмаров.

Открыл фестиваль Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ, поздравив организаторов и участников.

– У меня остались самые яркие впечатления, на фестивале представлен богатый выбор продукции, – поделился впечатлениями Александр ИВАНОВ, – продуктовые фестивали уже стали доброй традицией в нашем городе, за последние годы в Калуге уже проходили сырный, хлебный, яблочный фестивали и фестиваль мёда. Замечательно, что всё большее распространение получает продукция калужских производителей, это говорит о динамичном развитии сельского хозяйства и пищевой промышленности в Калуге и Калужской области. Руководством региона и города было многое сделано для выполнения распоряжений Президента России об обеспечении продовольственной безопасности страны, обеспечении наших жителей продовольственными товарами отечественного производства. Уверен, что успешное развитие сельского хозяйства в Калуге и области продолжится и в дальнейшем.

Гостей фестиваля ждали мастер-классы, дегустация рыбных изделий от калужских производителей, аппетитная уха и праздничный концерт.

IMG_4648.JPG IMG_4707.JPG

30 Марта 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности