В Калуге открыт Центр избирательного права и процесса

В Калуге открыт Центр избирательного права и процесса

29 января депутат Городской Думы Денис КУРГАНОВ принял участие в церемонии открытия на базе Всероссийского государственного университета юстиции Центра избирательного права и процесса.

Центр был создан для подготовки и обучения наблюдателей для предстоящих выборах Президента Российской Федерации. Инициатором создания центра стали Ассоциация юристов России, корпус наблюдателей «За чистые выборы» и Всероссийский государственный университет юстиции.

Подготовленные Центром общественные наблюдатели должны будут обеспечить прозрачность и законность избирательных процедур на избирательных  участках. 

– Мы надеемся, что наблюдатели, которые пройдут обучение, попадут на каждый избирательный участок Калужской области, а их более 700, и на каждом участке, соответственно, будет представлен наблюдатель от Центра избирательного права и процесса для обеспечения законности избирательных процедур, – подчеркнул депутат Городской Думы Денис КУРГАНОВ.

Денис Курганов  также отметил, что все активные граждане, желающие пройти обучение, получат сертификат и смогут присутствовать на избирательных участках.

По итогам встречи было подписано соглашение об открытии Центра избирательного права и процесса между Всероссийским университетом юстиции и общественным движением «Корпус наблюдателей  «За чистые выборы».


29 Января 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности