В Калуге отметили День народного единства

В Калуге отметили День народного единства

4 ноября в честь Дня народного единства в Калужской областной администрации состоялось торжественное открытие галереи флагов муниципальных субъектов Калужской области. Гости праздника отметили, что флаг издревле считался знаком единства и открытие выставки именно в этот день особенно символично.

В мероприятии приняли участие Председатель  Законодательного Собрания Калуги Виктор Бабурин, депутаты Государственной Думы, Глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов и депутаты Городской Думы города Калуги, Городской Голова Дмитрий Разумовский.

Также в рамках празднования Дня народного единства на Театральной площади состоялся митинг-концерт, участие в котором приняли лучшие коллективы нашего города. Со сцены в адрес калужан прозвучали  поздравления с праздником, слова о патриотизме и о том, как важно помнить историю своей страны и понимать ценность сплоченности и единства.

«В России всегда были сильны традиции народного единения вокруг общих целей, славные и героические свершения наших соотечественников служат примером сплоченности, солидарности и патриотизма. Мы всегда должны помнить, что сила России – в народном единстве», –  подчеркнул Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов.

В течение всего мероприятия на Театральной площади работал пункт отбора на военную службу по контракту, в котором любой желающий мог ознакомиться с армейским пайком, обмундированием и задать все интересующие вопросы о контрактной службе  и воинских частях.

 

IMG_0099.JPG

IMG_0077.JPG

4 Ноября 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности