В Калуге отметили день юриста

В Калуге отметили день юриста

7 декабря в Калужском государственном университете прошёл круглый стол, приуроченный ко Дню юриста. В рамках данного мероприятия студенты калужских вузов могли проверить свою юридическую грамотность, пройдя правовой тест. Такая возможность есть у любого желающего с 3-го по 10 декабря, для этого достаточно зарегистрироваться на сайте Всероссийского правового диктанта и оценить свою грамотность, в знании закона и Конституции решая тестовые задания.

Организатором мероприятия стала «Ассоциация юристов России». Председатель совета Калужского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Алексей Александров в беседе с участниками подчеркнул, что одно из главных направлений деятельности организации – правовое просвещение и повышение уровня юридического образования населения.

В Калужской области юридический диктант проводится во второй раз, в этом году на 6-ти площадках в Калуге и в районах проверят свои знания несколько тысяч участников.

Депутат Городской Думы города Калуги руководитель аппарата Калужского отделения «Ассоциации юристов России» Денис Курганов поздравил юристов с профессиональным праздником и отметил, что подобные мероприятия касаются каждого: «Такая правовая школа помогает гражданам России повысить свои знания в юриспруденции. Мы все живем в правовом государстве, и знать свои права и обязанности – жизненная потребность. Если вы не знаете, какие права имеете, они могут быть нарушены тем, кто знает каким образом использовать ваше незнание. Мы регулярно проводим бесплатные юридические консультации, а также учим школьников выбору профессии в будущем».

 Одна из участников правового диктанта студентка 3-го курса факультета иностранных языков Калужского государственного университета Анастасия Подгурская решила проверить свои знания законов России. Она считает, что такие мероприятия полезны, потому что не все люди знают свои права и обязанности, а тут есть возможность их вспомнить или узнать.

7 Декабря 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности