В Калуге отметили День защитника Отечества

В Калуге отметили День защитника Отечества

22 февраля в Калуге прошли торжественные мероприятия, посвящённые предстоящему празднованию Дня защитника Отечества.

В торжествах приняли участие Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ, Городской Голова Дмитрий РАЗУМОВСКИЙ, депутаты Городской Думы, руководители подразделений Городской Управы, представители ветеранских, молодёжных и общественных организаций.

На Площади Победы прошёл торжественный митинг, были возложены цветы к Вечному Огню.

На торжественном собрании прозвучало много теплых слов в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников локальных конфликтов. Глава городского самоуправления города Калуги поздравил калужан от имени депутатов Городской Думы.

– Слова глубокого уважения, признательности и благодарности хочется высказать в адрес наших ветеранов. Приятно видеть, что, несмотря на преклонный возраст, многие из них по-прежнему в строю, активно участвуют в общественной жизни и патриотическом воспитании молодого поколения,  – отметил Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ.  Ранее мне довелось быть председателем городской призывной комиссии и, я могу с уверенностью сказать, что военная служба становится всё более популярной, с каждым годом растёт количество молодых калужан, стремящихся пройти армейскую службу, многие из них принимают решение связать свою жизнь с военной службой и сделать защиту Отечества своей профессией. Уверен, что наши вооружённые силы всегда смогут защитить свободу, независимость и национальные интересы нашей страны.  От всего сердца я поздравляю всех калужан с Днём защитника Отечества, желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного тепла, и благополучия, мирного неба над головой!

 

 

 

 

22 Февраля 2019

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности