В Калуге почтили память погибших в кемеровской трагедии

В Калуге почтили память погибших в кемеровской трагедии

27 марта в Калуге почтили память жертв кемеровской трагедии.

На Театральной площади состоялся траурный митинг, память погибших почтили минутой молчания.

Соболезнования родным и близким погибших выразили Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ, Председатель Законодательного Собрания Виктор БАБУРИН и Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ.

– 25 марта в городе Кемерово произошла трагедия, страшно, что это все происходит в мирное время и, повторю слова нашего президента Владимира Владимировича Путина, «из-за чьей-то преступной халатности и разгильдяйства», – заявил Александр ИВАНОВ, – сегодня вместе со всей страной мы скорбим о погибших и пострадавших в этой ужасной катастрофе, это наша общая боль и беда для всех нас.

Глава городского самоуправления также призвал извлечь уроки и не допустить повторения подобной трагедии.

– Жизнь человека – это важнейшая ценность, и обеспечение безопасности наших жителей неукоснительно должно быть поставлено во главу угла, – подчеркнул Александр ИВАНОВ, – в нашем городе и регионе по поручению губернатора Анатолия Дмитриевича Артамонова сейчас проводится проверка всех без исключения мест массового пребывания людей, включая крупные торгово-развлекательные центры, учреждения культуры и спорта. Призываю всех, кто по долгу службы должен отвечать за жизнь и безопасность людей, принять все необходимые меры для предотвращения подобных катастроф. Для вас недопустим формальный подход к выполнению своих обязанностей, халатность и безалаберность здесь оплачиваются человеческими жизнями!

К изготовленной сотрудниками Калужского областного драматического театра инсталляции, олицетворяющей скорбь и сострадание, жители Калуги возложили детские игрушки и цветы.

В дни траура все калужане и гости города смогут почтить память погибших, возложив цветы в сквере у Никитского храма.

HN0A8353.JPG

28 Марта 2018

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности