В Калуге поздравили юристов

В Калуге поздравили юристов

Торжественное собрание посетили губернатор Калужской области Владислав Шапша, Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, председатель Совета Калужского регионального отделения Ассоциации юристов России Алексей Александров, руководители территориальных структур федеральных органов власти, члены регионального Правительства, руководители высших учебных заведений, преподаватели, адвокаты, нотариусы, представители правоохранительных органов. 

«Значение профессии юриста по-прежнему высоко и её авторитет и популярность с годами только выросли, – подчеркнул Юрий Моисеев. – Деятельность юристов крайне важна, особенно в такое непростое время, тем более что с их трудом мы сталкиваемся ежедневно в повседневной жизни. Постоянно меняется законодательство, вносятся коррективы в нормативные акты. Тем не менее, люди, работающие в сфере юриспруденции, судьи, адвокаты, сотрудники правоохранительных органов во всё это вникают, разбираются и оказывают помощь гражданам».  

Лучших правоведов отметили почетными грамотами и знаками губернатора области. Пришедших ждал и творческий подарок от городских коллективов.

Для справки:

День юриста как праздник был установлен в 2008 году Указом Президента Российской Федерации. По одной из версий, дата 3 декабря была выбрана потому, в этот день в 1864 г. в России была принята серия законодательных актов, ставших основой судебной реформы, и именно этот день вплоть до 1917 г. считали своим профессиональным праздником российские юристы.

3 Декабря 2020

© 2009 — 2024, Городская Дума города Калуги.

Представительный орган власти муниципального образования «Город Калуга». Официальный сайт.

Почтовый адрес:
248000, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

График работы, контактная информация

Карта сайта | Политика конфиденциальности